Запомнить меня

Кубань отметили на федеральном уровне за лучшую поддержку субъектов МСП в пандемию

Кубань отметили на федеральном уровне за лучшую поддержку субъектов МСП в пандемию

Глава края Вениамин Кондратьев сообщил в беседе с журналистами, что с начала пандемии малый и средний бизнес получил в региональном Фонде микрофинансирования более 650 миллионов рублей.

На XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: тест на жизнь положительный» Фонд микрофинансирования Краснодарского края признали лучшей некоммерческой микрофинансовой организацией, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Кондратьев рассказал, что в нынешнем году фонд удалось докапитализировать на 1,2 миллиарда рублей, поскольку в связи с пандемией и ограничительными мерами многие бизнесмены оказались в тяжелом положении и край должен был им помочь. Губернатор отметил, что для этого власти своевременно разработали необходимые инструменты поддержки. Уже в апреле фонд начал выдавать специальные антикризисные кредиты предпринимателям, чей бизнес попал в категорию пострадавшего, а также льготные займы для производителей масок, антисептиков и товаров первой необходимости.

Губернатор подчеркнул, что данные меры поддержки перенесут и на 2021 год. Он добавил, что по итогам сентября в распоряжении предпринимателей края находится свыше двух миллиардов рублей от фонда, что является самым высоким показателем в РФ, информирует пресс-служба региональной администрации.

Joomla SEF URLs by Artio