Запомнить меня

Кубанские студенты посетили Государственную Думу по приглашению Натальи Костенко

Кубанские студенты посетили Государственную Думу по приглашению Натальи Костенко

Делегация лучших студентов-юристов из Краснодарского края, приехавших в Москву для участия в Форуме молодых законодателей Государственной Думы, сегодня посетила российский парламент по приглашению депутата Госдумы Натальи Костенко. Эта экскурсия стала для ребят приятным предновогодним подарком, ведь Форум, в котором они участвуют, пройдет не в парламенте, а в Корпоративном университете Сбербанка.

Студенты побывали в кулуарах Государственной Думы, ознакомились с ее историей на примере вековой фотохроники, также им рассказали о том, как работает нынешний депутатский корпус. И не только рассказали, но и показали - предоставили эксклюзивное право присутствовать на балконе зала заседаний во время очередного пленарного заседания.

После этого ребята встретились с Натальей Костенко, поговорили о реализации ее законодательных инициатив, а также обсудили работу предстоящего Форума.

«У нашей Кубани замечательное будущее, в этом не сомневаешься, когда общаешься с этими увлеченными, целеустремленными молодыми людьми, - говорит Наталья Костенко. – Каждый из них по-своему талантлив и даже уникален и, конечно, способен внести немалый вклад в развитие своего края, своей страны. Уверена, что Форум, в котором ребята примут участие, многому их научит, наполнит новыми интересными идеями».

Напомним, что Форум молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым», на который съедутся делегации со всей страны, состоится 13-15 декабря в Москве. Кубанская делегация станет одной из самых многочисленных среди всех регионов. По инициативе депутата Госдумы Натальи Костенко Краснодарский край представят лучшие учащиеся юрфаков Кубанского госуниверситета, Кубанского аграрного госуниверситета и Армавирского государственного педуниверситета, а также четыре помощника депутата на общественных началах, победившие в конкурсе в прошлом году. Все они отправились на Форум со своими законодательными инициативами.

Joomla SEF URLs by Artio