Запомнить меня

На Кубани в преддверии оздоровительной кампании проверят безопасность перевозок детей в здравницы

На Кубани в преддверии оздоровительной кампании проверят безопасность перевозок детей в здравницы

Соответствующую задачу поставил глава края Вениамин Кондратьев на заседании межведомственной комиссии.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», цитируя губернатора, в 2021 году детские лагеря и санатории региона готовы разместить порядка 400 тысяч детей. При этом допустимая загрузка детских здравниц на сегодняшний день не может превышать 75%, а оздоровление ребят организуют при строгом соблюдении предписаний Роспотребнадзора.

На совещании Кондратьев заявил, что при организации детского отдыха важно делать упор не только на комфортное пребывание детей, но и на их безопасность при перевозках.

«Важно знать, где и когда организованные группы детей заедут на территорию края, формировать колонны из автобусов, выделять в сопровождение наряды полиции», — подчеркнул губернатор, поручив наладить взаимодействие по этим вопросам с субъектами РФ, чтобы получить всю необходимую информацию о въезжающих в край группах.

Также особое внимание власти уделят контролю над техническим состоянием автобусов, предназначенных для перевозки ребят. Главы районов и краевых ведомств совместно с представителями ГИБДД проведут работу с детскими здравницами, туроператорами и экскурсионными компаниями, по итогам которой машины, не прошедшие техосмотр, не будут допущены на маршруты, сообщает газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на данные пресс-службы региональной администрации.

Joomla SEF URLs by Artio