Запомнить меня

Вынесен приговор бывшему начальнику отдела полиции Новопокровского района, признанному виновным в получении взятки

Вынесен приговор бывшему начальнику отдела полиции Новопокровского района, признанному виновным в получении взятки

Доказательства, собранные Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела ОМВД России по Новопокровскому району – начальнику отдела полиции Андрею Кривошею. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что следователем следственного отдела ОМВД расследовалось уголовное дело о незаконной рубке местным жителем зеленых насаждений. Начальнику полиции стали известны обстоятельства уголовного дела и ход его расследования. В марте 2019 года полицейский встретился с родным братом подозреваемого и предложил ему передать 300 тысяч рублей, обещая взамен содействие в непривлечении его родственника к уголовной ответственности. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. 25 марта 2019 года начальник полиции встретился с заявителем и положил по его указанию в салон автомобиля деньги. Распорядиться деньгами полицейский не смог, так как его дальнейшие действия были пресечены сотрудниками управления ФСБ России по краю.

Судом апелляционной инстанции Андрею Кривошею назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 885 тысяч рублей. Также он на три года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций.

Р. Латыш, следователь Новопокровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Joomla SEF URLs by Artio