Запомнить меня

Подвели итоги 2021 года

Подвели итоги 2021 года

В районной администрации прошло расширенное совещание, на котором подвели итоги работы по всем направлениям. В большом зале встретились заместители главы муниципалитета, главы сельских поселений, руководители организаций, предприятий и учреждений района, председатели ТОСов, депутаты представительных органов. Провел расширенное совещание глава Новопокровского района Александр Свитенко.

– В целом год, несмотря на пандемию, был хорошим. Наблюдается положительная динамика по основным показателям. Мы достигли успехов в разных отраслях. Но нельзя останавливаться и необходимо продолжать работу, чтобы жителям Новопокровского района жилось комфортно и безопасно на нашей территории, – отметил Александр Викторович.

Обратились к присутствующим заместитель руководителя ТОУ Роспотребнадзора в Тихорецком, Новопокровском и Белоглинском районах Игорь Мещеряков и главный врач Новопокровской ЦРБ Татьяна Ивлева. Они рассказали об ухудшении эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в муниципалитете и призвали тех, кто еще не привился, сделать это.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района Артём Илюшко рассказал, что за год на территории муниципалитета зарегистрировано 66 пожаров, на которых погиб 1 человек. Он обратил внимание, что с наступлением новогодних праздников возрастает опасность пожаров из-за неосторожного обращения и использования пиротехнических средств. Страдают как взрослые, так и дети. Поэтому он попросил присутствующих провести в своих коллективах беседы о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности.

На совещании также наградили победителей Сельских спортивных игр, которые проходили в течение года по разным видам спорта. Первое место заняла команда Новопокровского сельского поселения, второе – Новоивановского, третье – Горькобалковского.

Заместитель главы Новопокровского района Ольга Щербуха сообщила, что с 20 декабря по 15 января в муниципалитете запланировано проведение более 350 мероприятий в онлайн и офлайн режимах. Это и новогодние театрализованные представления для детей, праздничные концерты творческих коллективов, музыкальные сказки, мастер-классы, игровые программы. Она отметила, что очные мероприятия пройдут с соблюдением мер повышенной безопасности. Заполняемость залов составит не более 50 % и не более 500 человек, обязательно – термометрия, масочный режим, дезинфекция помещений. Для лиц старше 18 лет для входа в учреждения культуры потребуется QR-код о вакцинации от ковида, перенесенном заболевании или справка о медицинском отводе.

Традиционно официальная часть итогового расширенного совещания продолжилась церемонией награждения. Глава района Александр Свитенко, председатель Совета Александр Пащенко от всей души поздравили начальника управления культуры Наталью Неботову и преподавателя школы искусств станицы Новопокровской Александра Тепина с присвоением звания «Заслуженный работник культуры Кубани». Помимо этого Наталье Николаевне вручили от Федерации независимых профсоюзов России нагрудный знак «За сотружество».

Почетными грамотами главы муниципалитета за добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Новопокровского района награждены генеральный директор АО «Ровненский элеватор» Роман Брылёв, территориальный руководитель ОО № 333 РНКБ Банк (ПАО) Валентина Джадан, главный бухгалтер НАО «Новопокровское ДРСУ» Оксана Елисеева, бухгалтер Новопокровского районного казачьего общества Ольга Козлова, индивидуальные предприниматели Татьяна Латыш и Георгий Юреня. За оказание помощи во время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Горячий ключ отмечены индивидуальный предприниматель Бабулла Самед Оглы Самедов и генеральный директор ООО «Кубань» Светлана Немира.  Почетными грамотами награждены за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад, внесенный в различные сферы Новопокровского района заместители главного врача Новопокровской ЦРБ Наталья Захарова и Татьяна Лисун, индивидуальный предприниматель Александр Драгункин, тренер по легкой атлетике спортивной школы «Чемпион» Александр Абаркин,  директор МУ «Перспектива» администрации Новопокровского сельского поселения Владимир Кузнецов, главный    инженер КФХ «Алекс» Олег Терехов,  индивидуальный предприниматель глава КФХ Геннадий Шевляков.

Joomla SEF URLs by Artio