Запомнить меня

Пять сельских поселений Новопокровского района победили в конкурсе проектов местных инициатив

Пять сельских поселений Новопокровского района победили в конкурсе проектов местных инициатив

Мы уже сообщали о том, что в Краснодарском крае впервые прошел конкурс по отбору проектов местных инициатив. В нем участвовали городские и сельские поселения с численностью населения до 10 тысяч человек. Победили 183 проекта из 161 поселения. Среди них и пять сельских поселений Новопокровского района.

По условиям конкурса победители получат почти 240 млн рублей в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». На эти средства  территории смогут благоустроить парки, скверы, стадионы, установить детские игровые и спортивные комплексы, а также отремонтировать уличное освещение. С какими инициативами выступили жители поселений-победителей нашего района?

В Незамаевском сельском поселении за счет средств проекта «Инициативное бюджетирование» планируют благоустроить кладбище, в Ильинском — установить уличные тренажеры в новом парке, в Калниболотском — сделать ограждение кладбища, в Кубанском — проложить «дорогу к знаниям»  - сделать пешеходную дорожку по улице Школьной, которая ведет к СОШ № 3, в Новоивановском — продолжить работу по освещению улиц.

Таким образом инициативные местные жители с активной жизненной позицией смогли  внести свой вклад в преображение родных станиц и поселков.

Joomla SEF URLs by Artio