Запомнить меня

Расширенное совещание под председательством главы Новопокровского района Александра Свитенко проходит в районном доме культуры

Расширенное совещание под председательством главы Новопокровского района Александра Свитенко проходит в районном доме культуры

- Совсем недавно мы подвели итоги 2020 года. А живем мы уже в 2021-м и у нас новые задачи и планы. Мы с вами должны сделать так, чтобы каждый житель муниципалитета чувствовал себя комфортно, - сказал Александр Викторович во вступительном слове.

Главный врач Новопокровской ЦРБ Татьяна Ивлева доложила о ходе прививочной кампании в муниципалитете.

sov1

- Многие думают, что пандемия идет на спад, но это не так. Все слышат в новостях информацию о том, что началась третья волна в европейских странах, - рассказала Татьяна Викторовна.

Есть препараты, которые облегчают симптомы и общее состояние больного новой коронавирусной инфекцией, но лекарства, которые лечат это заболевание нет. Справится с заболеванием может только иммунитет человека. Поэтому так важно вакцинироваться. Чтобы сформировать коллективный иммунитет необходимо привить не менее 50 процентов населения. Вакцина безопасна, это научно доказано.

Если вы хотите сделать прививку, необходимо позвонить в кол-центр:  +78619910662, добавочный 1 – взрослая поликлиника и сообщить о своем желании. Также можно записаться через портал госуслуг.

Останется только прийти в назначенный день в «Центр вакцинации от COVID-19», который находится во взрослой поликлинике.

Вакцина Гам-КОВИД-Вак показана лицам старше 18 лет, а гражданам категории «60+» особенно. Рекомендовано прививаться  людям, имеющим сопутствующие хронические заболевания – ожирение, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, перенесенный инсульт в анамнезе, хронический бронхит, астма и другие.

Противопоказаниями к вакцинации являются признаки острой респираторной вирусной инфекции, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, подтвержденные медицинской документацией, острые инфекционные заболевания ЖКТ, беременность и период грудного вскармливания, дети до 18 лет.

Лица, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, подлежат вакцинации через 6 месяцев. Если у гражданина определены и имеются в крови антитела к COVID-19, с прививкой можно повременить, а при их снижении ниже пяти все же привиться.

С текущим состоянием дел в сельском хозяйстве района ознакомил начальник отдела по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды Виталий Курочкин.

Он рассказал, какая работа на сегодняшний день ведется в сельхозпредприятиях и КФХ.

Joomla SEF URLs by Artio