Запомнить меня

В детсадах формируют дежурные группы

В детсадах формируют дежурные группы

С 8 июня в дошкольных образовательных организациях Кубани началась подготовка к открытию дежурных групп для детей работников экстренных оперативных служб, медицинских работников, детей из неполных семей (в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 июня 2020 года).

Как сообщил начальник управления образования администрации МО Новопокровский район Константин Степыкин, для устройства детей в дежурную группу родителям необходимо подать заявление в электронной форме в дошкольную образовательную организацию, которую посещает ребенок, и получить справку в детской поликлинике об эпидокружении. По мере поступления заявлений сформированные списки детей и вопрос об открытии групп будут рассмотрены на заседании муниципального оперативного штаба. На основании принятого решения будет утвержден состав воспитанников дежурных групп и перечень детских садов.

Прием детей в дежурные группы будет осуществляться со строгим соблюдением требований санитарного законодательства (термометрия детей, дезинфекция рук, наличие у родителей масок и перчаток при входе в детский сад).

Подробная информация о порядке подачи заявлений, электронные адреса детских садов опубликованы на сайте управления образования администрации МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio