Запомнить меня

В Краснодарском крае к 2023 году на развитие энергетики поступит 20 миллиардов рублей инвестиций

В Краснодарском крае к 2023 году на развитие энергетики поступит 20 миллиардов рублей инвестиций

Эти ресурсы пойдут на создание свыше тысячи восьмисот километров линий электропередач, что качественно улучшит электроснабжение региона.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что за последние пять лет в крае построили и реконструировали около трех тысяч километров ЛЭП. Он подчеркнул, что от развития энергетической отрасли во много зависит общее развитие региона, пишет пресс-служба краевой администрации.

«Это и возможности для реализации новых инвестпроектов, и, конечно, бесперебойная подача электричества в дома, функционирование социальных объектов», — отметил губернатор.

По словам Кондратьева, в этом году, несмотря на пандемию коронавируса и возникшие экономические трудности, в крае был реализован ряд масштабных инвестпроектов в сфере энергетики. Так, была успешно реконструирована Белореченская ГЭС и подстанция в Горячем ключе, уже на финальной стадии строительство первой цифровой подстанции в Краснодаре, информирует газета «Каневские зори» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio