Запомнить меня

В станице Новопокровской во время пожара чуть не погибли два человека

В станице Новопокровской во время пожара чуть не погибли два человека

К счастью, сосед Сергей Башкатов в ту ночь засиделся за компьютером. Около четырех часов вышел из дома и увидел, что напротив в домовладении горит веранда. Сергей кинулся к соседям, стал стучать по окнам, кричать, чтобы их разбудить. Огонь быстро распространялся – войти через дверь было нельзя. Пришлось помогать им выбираться из дома через окно. Одновременно Сергей вызвал пожарных. По словам мужчины, они прибыли быстро, но для него время будто остановилось. Пока огнеборцы ехали, молодой человек сбегал домой за ведрами с водой и пытался самостоятельно остановить распространяющееся пламя.

Свой поступок Сергей не считает героическим. А вот его сын, первоклассник Егор, говорит, что папа — герой и гордится им.

pojar2

Благодарность за спасение людей при пожаре Сергею Башкатову лично выразили глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виталий Печеневский.

- Смелость и решительность, сопряженные с риском для жизни,  проявленные Вами при спасении людей на пожаре - пример того, насколько важно оставаться неравнодушным человеком и при необходимости быть готовым оказать помощь тем, кто в ней нуждается, - подчеркнул Артём Анатольевич, пожав руку Сергею Башкатову.

Joomla SEF URLs by Artio