Запомнить меня

Самый меткий стрелок – из поселка Кубанского

Самый меткий стрелок – из поселка Кубанского

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматических винтовки и пистолета среди казаков Новопокровского районного казачьего общества прошли в стрелковом тире станицы Ильинской. Из шести первичных казачьих обществ команды выставили три хуторских общества.

Вместе с атаманом района Александром Кальницким участников соревнований приветствовал начальник районного отдела спорта Дмитрий Савилов. Главным судьей выступил Алексей Грибанов – казак Ильинского хуторского казачьего общества, директор местного краеведческого музея.

Открывая мероприятие, Александр Кальницкий отметил, что это первые командные соревнования по стрельбе среди казаков. И хотелось бы сделать их традиционными, также привлечь к участию юных казачат.

В соревнованиях, кроме командного зачета, одновременно подведены и результаты личного первенства в двух дисциплинах: стрельбе из пневматических винтовки и пистолета.

По итогу состязаний первое место по стрельбе из пневматического пистолета заняла команда кубанского хуторского казачьего общества, набрав 104 балла. На втором месте – казаки ильинского ХКО, на третьем – новопокровского.

В личном первенстве по стрельбе из пистолета на первом месте Алексей Иванов (50 баллов), казак кубанского хуторского общества; на втором – Евгений Овсянников (47 баллов), казак новопокровского ХКО; на третьем – Руслан Токарев (37 баллов), казак ильинского ХКО.

В стрельбе из пневматической винтовки расклад получился несколько иной: в командном первенстве первое место у ильинского ХКО (100 баллов), второе – кубанского (93 балла); третье – новопокровского (77 баллов).

В личном зачете по стрельбе из винтовки (так же, как из пистолета) первым стал Алексей Иванов. На втором месте Игорь Бабенко (кубанское ХКО), на третьем – Сергей Мочалов, выступавший за новопокровское хуторское казачье общество.

В. Клименко. Фото автора.

Joomla SEF URLs by Artio