Запомнить меня

Вопросы жителей решены положительно

Вопросы жителей решены положительно

В январе из-за погодных условий приемы депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Жанной Беловол в Белоглинском и Новопокровском районе проведены дистанционно. В телефонном режиме поступило 10 обращений.

Вопросы жителей Успенского сельского поселения Белоглинского района касались самых разных проблем. Среди них - предложение по принятию закона об ответственности за бесхозяйственность, необходимость открытия аптечного пункта и состояние дорог на улицах станицы Новолокинской, индексация пенсии работающим пенсионерам в 2022 году. По всем вопросам депутат Беловол дала разъяснения в рамках действующего законодательства.

Также рассмотрены обращения из Новопокровского района. На личный контроль депутатом поставлен вопрос оказания содействия по включению мероприятий по увеличению пропускной способности газораспределительной станции в Калниболотской на более ранние сроки.

По итогам рассмотрения обращений граждан Жанной Беловол оказана материальная помощь на лечение и приобретение дорогостоящего жизненно важного лекарства для двух юных жителей Новопокровского района. Также подробную консультацию получила жительница муниципалитета по вопросу  использование краевого маткапитала для реабилитации ребенка.

В ходе приеме оперативно решен вопрос по восстановлению студента второго курса Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта.

В январе поступила долгожданная новость по вопросу, который курировала Жанна Викторовна - детскому саду № 38 пос. Кубанского присвоен региональный статус «Казачья образовательная организация».

Важнейшая движущая сила успешности в оперативном решении проблем -  активное участие жителей округа с муниципальными советами, исполнительными органами государственной власти Краснодарского края.

- Считаю, что совместная работа депутата, администрации районов, руководителей организаций, учреждений, общественных организаций позволяет нам не только решать многие текущие вопросы, но и строить планы на будущее, - прокомментировала Жанна Беловол.

Е. Сафронова, помощник депутата ЗСК Ж. Беловол.

Joomla SEF URLs by Artio