Запомнить меня

Богата... детьми

Богата... детьми

Близкие и друзья называют её Люба, Любаша, на работе она Любовь Филипповна, для своих детей – просто мама, а  для внуков – любимая бабуля. Вот сколько ролей для одной женщины! Самой обычной, на первый взгляд, и в то же время такой удивительной.

А познакомились мы с Любовь Филипповной Моисеевой совсем недавно, во время очередной поездки в сельскохозяйственный производственный кооператив «Колос». Его председатель В.П. Генералов в нашей беседе по обычаю с гордостью говорил о всех тружениках предприятия, в том числе прекрасной половине коллектива. А одну из работниц выделил особенно. Как вы уже, наверное, догадались, это была Любовь Филипповна.

- Ответственная, исполнительная, добросовестная, трудолюбивая,- сказал о ней Василий Павлович.- За все годы работы в хозяйстве – ни одного замечания. Очень уважаемый человек. Причём, не только за примерное отношение к своим обязанностям. Любовь Филипповна многодетная мама, и это, считаю, заслуживает отдельного признания.

Как замечательно! - не удержалась я от восхищения и перешла к разговору с Любовь Филипповной.- И сколько в вашей семье детей? 

Семеро, трое дочерей и четверо сыновей, - с улыбкой произнесла моя собеседница,- и все они у меня желанные, и я очень их люблю! Младшенький сынок учится в 10 классе, его брат Пётр в настоящее время служит по контракту в Чечне. Остальные дети уже обзавелись своими семьями. Кстати, бабушка я такая же богатая, как и мама: имею четверых внуков и столько же внучек. Они постоянно радуют меня своими вниманием и заботой.

- Многодетность. Чего больше в этом слове – счастья или проблем?

- Трудностей, конечно, хватает, особенно когда дети ещё маленькие. Но счастья, которое я получаю от материнства, гораздо больше. Знаете, как хорошо бывает, когда мы собираемся всей нашей дружной семьёй. Дом наполняется шумом, весельем и атмосферой любви и теплоты друг к другу. Разве это не здорово?

- А какой, на ваш взгляд, самый лучший способ воспитания детей?

- Личный пример.

- В таком случае, можно не сомневаться: ваши дети выросли трудолюбивыми людьми.

Joomla SEF URLs by Artio