Запомнить меня

Кубань попала в тройку лидеров по реализации проекта формирования комфортной среды

Кубань попала в тройку лидеров по реализации проекта формирования комфортной среды

Краснодарский край занял третье место в рейтинге регионов России по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Такая информация была озвучена на совещании с субъектами РФ под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса.


«Минстрой России составил рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Кубань заняла в нем 3-е место», - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в 2017 году участие в проекте приняли 22 муниципалитета региона. В этом году их количество увеличится до 36. Планируется благоустроить не менее 187 объектов: дворовых и общественных территорий, в том числе парки малых городов, пишет издание «Курганинские известия».

Список общественных территорий для включения в проект формировали при участии местных жителей. С 18 декабря прошлого года по всей Кубани проходили встречи с населением, в них приняли участие свыше 25 тыс. человек. Всего же собрано и обработано 42,7 тыс. предложений от кубанцев для определения списка объектов.

Окончательный список будет определен по итогам рейтингового голосования, которое состоится 18 марта, в день выборов президента РФ, сообщает газета «Приазовские степи».

Joomla SEF URLs by Artio