Запомнить меня

В Краснодарском крае открыли три новых спорткомплекса

В Краснодарском крае открыли три новых спорткомплекса

На Кубани 15 марта открыли три новых спорткомплекса, участие в торжественных церемониях принял вице-губернатор Николай Долуда.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, универсальные спорткомплексы появились в Тбилисском и Кавказском районах, а также в Армавире.Все объекты были возведены за счет софинансирования краевого и местных бюджетов. Так, на возведение комплекса в Тбилисском районе потратили свыше 154 млн рублей, большая часть из них – 133 млн рублей – была выделена из регионального бюджета. Спортивный объект стоимостью 10 млн рублей был открыт в Кавказском районе в поселке Степном. Также открытие нового спортивного комплекса для занятий дзюдо и самбо состоялось в Армавире. Возвели его в поселке Заветном, бюджет строительства учреждения составил около 28 млн рублей, пишет газета «Курганинские известия».

«Сегодня кубанцы все чаще делают свой выбор в пользу физкультуры и спорта, в пользу здорового образа жизни. Подобные социальные объекты – такая же необходимость, как школы или детские сады», – подчеркнул вице-губернатор. По словам Долуды, строительство спортивных объектов находится на особом контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Joomla SEF URLs by Artio