Запомнить меня

На избирательных участках Кубани работают почти 3 тыс. наблюдателей от Общественной палаты

На избирательных участках Кубани работают почти 3 тыс. наблюдателей от Общественной палаты

Почти 3 тыс. наблюдателей от Общественной палаты работают на избирательных участках Кубани в день выборов президента России, 18 марта, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отбор наблюдателей вели, заключая соглашения с общественными организациями, такими как «Союз строителей Кубани», «Ассоциация юристов» и другие. На все избирательные участки региона направлено свыше 2,7 тыс. человек.

По словам председателя Общественной палаты края Любови Поповой, также 20 членов организации находятся в муниципалитетах. По их данным ситуация стабильная, на участки приходит достаточно большое количество избирателей, в целом явка хорошая.

По данным пресс-службы крайизбиркома, помимо наблюдателей от кандидатов, политический партий и субъектов общественного контроля, на избирательных участках следят за ходом голосования представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), СНГ, Шанхайской организации сотрудничества, Парламентской ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества (ПАЧЭС). Ход выборов освещают 305 журналистов из 66 редакций средств массовой информации, аккредитованных в избиркоме Кубани.

Напомним, голосование во всех муниципалитетах региона на участках началось в 8.00 и будет продолжаться до 20.00.

Joomla SEF URLs by Artio