Запомнить меня

По району «прокатилось» «Безопасное колесо»

По району «прокатилось» «Безопасное колесо»

В преддверии летних каникул в районе прошло традиционное мероприятие для школьников 10-12 лет – муниципальный этап краевого конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

На стартовой площадке – ЮИДовцы со всех школ района. У каждой команды – свои отличительные знаки и форма. Капитаны дают одноклассникам последние наставления, еще раз вместе вспоминают правила безопасного поведения на дороге, оказания первой медицинской помощи и т.п.

Стоит отметить, что программу муниципального этапа «Безопасного колеса», состоявшегося на базе местного отделения ДОСААФ России Новопокровского района Краснодарского края, подготовили обширную и интересную. Судейская коллегия объявляет юным инспекторам дорожного движения перечень заданий. Детям предстоит проявить свои знания, показать умение, ловкость и маневренность в конкурсах «Знатоки правил дорожного движения», «Медицинская подготовка», «Вождение велосипеда». А также поучаствовать в творческих конкурсах агитбригад «ЮИД – наше призвание», стенгазет и на лучшую парадную форму. Здесь уже требовалось проявить артистические способности и творческое мастерство.

По команде судей первые помощники автоинспекторов приступили к соревнованиям. На площадке развернулась напряженная борьба за призовое место. И бороться было за что. Победители районных соревнований отправятся защищать честь района на краевом конкурсе. Проходить он будет в период летних каникул на базе детского лагеря, расположенного на Черноморском побережье.

Время соревнований подошло к концу. Судьи подводят итоги и  объявляют победителей. Почетную грамоту за третье место в конкурсе «Безопасное колесо» вручают команде ООШ № 12, за второе  – команде СОШ № 5. Несомненным лидером и, соответственно, победителем  становится команда ЮИДовцев СОШ № 15. Они и получили главную награду – поездку на краевые соревнования.

Стоит отметить, что мероприятие для детей подготовили и провели работники управления образования совместно с сотрудниками отдела ГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району и местного отделения ДОСААФ России Новопокровского района Краснодарского края.  

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio