Запомнить меня

Половина избирателей проголосовала на выборах президента на Кубани

Половина избирателей проголосовала на выборах президента на Кубани

В Краснодарском крае по данным на 15:00 на избирательные участки пришли 2 млн 32 тыс. человек, явка составила 50%, сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным газеты «Курганинские известия», высокую активность демонстрируют в Каневском (66,77%), Брюховецком (61,58%) и Белоглинском (61,24%) районах.

По словам уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, члена Объединенного штаба общественного наблюдения за выборами на территории региона Сергея Мышака, ситуация в целом спокойная, а процесс голосования идет в рамках избирательного законодательства.

Он также отметил, что интерес к выборам в этом году гораздо выше, чем на прошлых выборах президента в 2012 году, пишет газета «Приазовские степи».

 Всего на территории Краснодарского края зарегистрировано 4,1 млн избирателей. Для проведения выборов главы государства работает 2791 избирательный участок. По мнению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, Краснодарский край 18 марта покажет высочайшую активность на выборах президента РФ.

Joomla SEF URLs by Artio