Запомнить меня

Редакция «СГ» чествовала победителей творческих медиаконкурсов

Победители медиаконкурсов «СГ» приглашены в редакцию
Редакция «СГ» чествовала победителей творческих медиаконкурсов

7 декабря в редакции «Сельской газеты» награждали победителей медиаконкурсов «Мое село» и «Моя семья — мое богатство». Всем им вручены призы, предоставленные нашими спонсорами – ИП Кобзев Ярослав Геннадьевич, ИП Волосатова Светлана Владимировна, ИП Мищенко Валерия Геннадьевна, ИП Юреня Георгий Алексеевич.

Напомним читателям, что в течение года  редакция «СГ» в группе «Сельская газета» на сайте «Олноклассники» проводила медиаконкурс «Мое село». В нем приняли участие не только жители Новопокровского района, но и наши земляки, проживающие в других населенных пунктах Краснодарского и Ставропольского краев.

Например, победительница в номинации «Видеоролик» Татьяна Восковец на награждение приехала из города Краснодара. Татьяна и до конкурса неоднократно делилась с подписчиками группы «Сельская газета» соцсети «Одноклассники» своими работами, из которых становится понятно, что ее любовь к своей малой родине — Новопокровскому району — безгранична.

Поэтому победа Татьяны в конкурсе не случайна. Приз — чайный сервиз. Татьяна пообещала, что и в дальнейшем будет сотрудничать с редакцией «СГ» и радовать подписчиков своими новыми работами.

Дима и Яна Иваненко

Дима и Яна Иваненко

Второе место в номинации «Видеоролик» досталось Яне Иваненко из поселка Мирного. К сожалению, в назначенное время Яна не смогла побывать на награждении. Приехала на следующий день. Победительница посетила редакцию не одна, а с сыном Димочкой — героем мини-фильма. Подарку — картине с изображением лошади — мальчик очень обрадовался.

– Вы не представляете, как вы угадали с призом, ведь Димочка очень любит этих животных. Поэтому картина скорее всего будет висеть над кроватью сына, – поделилась Яна.

Анна Рублева заняла третьи  места в двух конкурсах

Анна Рублева заняла третьи места в двух конкурсах

Как мы уже рассказывали, победителей в номинации «Фото» было очень трудно определить, так как на конкурс присланы более 300 фотографий. Но в ходе жарких споров лучшие работы были определены.

Настенные часы за первое место получил Сергей Махонин из ст. Новопокровской. Он прислал серию фотографий, посвященных природе Новопокровского района, но особое внимание привлек снимок «Элеватор». Второе и третье места заняли соответственно Юлия Козбанова и Анна Рублева из ст. Новопокровской. Призы – картины. Кстати, Юлия на вручение пришла с дочерью Софьей.

Достойных фотографий было так много, что редакционное жюри дополнительно отметило работы Ванды Котловой, ст. Калниболотская (за серию сельских мотивов); Людмилы Уваровой, ст. Новопокровская (фото «Кордон»); Алены Малышкиной, ст. Новопокровская (фото «Осенний парк» и серию фотозарисовок); Алены Брик, ст. Новоивановская (фото «На пшеничном поле»);

Татьяны Восковец, г. Краснодар (серия фотозарисовок о родных местах); Валентины Буцень, пос. Урожайный (серия «На сельском дворе»); Екатерины Мещеряковой, г. Новороссийск (за серию сельских картинок); Марины Гниломедовой, ст. Новопокровская (фотокартинки с натуры).

Всем им оформлена подписка на «Сельскую газету» на первое полугодие 2017 года.

Награждали в этот день и призеров конкурса «Моя семья — мое богатство». Пришли и главные герои снимка-победителя — Владислав и Вероника. Конечно, в силу возраста, а им сейчас по восемь месяцев, малышам пришлось взять с собой и своих родителей — Алексея и Юлию Поповых. Владислав принимал активное участие в мероприятии, внимательно рассматривал окружающих, но слезать с маминых рук отказался наотрез. А Вероника предпочла, как настоящая папина дочка, понежиться и выспаться в отцовских объятиях.

Фотография «Счастливый папа» вызвала у участников группы и коллектива редакции только положительные эмоции. Ведь на снимке запечатлен момент первой встречи папы со своими долгожданными двойняшками.

Для того чтобы фотографии дружного семейства Поповых не лежали в фотоальбомах, а постоянно напоминали им о счастливых моментах их жизни, им вручили большую настенную семейную фоторамку.

Второе место занял Сергей Имамутдинов из поселка Кубанского (фото «Папа и дочки»). Семья Имамутдиновых уже неоднократно становилась героями материалов «Сельской газеты», как пример дружной и сплоченной семьи. Несколько лет назад она стала победителем конкурса «Кубанская семья-2012». Все члены семьи ведут активный образ жизни – участвуют в различных мероприятиях, проводимых в поселении и районе, занимаются спортом. Приз — фотоальбом.

Также фотоальбом за третье место в конкурсе «Моя  семья — мое богатство» получила Анна Рублева из ст. Новопокровской (фото «Семья»).

Поздравляем всех призеров с победой!

Фото А. ТОЛСТЫХ.

Joomla SEF URLs by Artio