Запомнить меня

Задыхаемся от пыли

Задыхаемся от пыли

Утром 3 августа в редакцию позвонила жительница посёлка Восход Юлия Антоновна Сарнавская:

- От всех жителей посёлка обращаюсь к вам за помощью. Не подумайте, что нас надо спасать от жары, хотя она нещадно мучает людей, особенно пожилых. В Восходе – другая проблема: мы просто задыхаемся от пыли!

Сейчас начался сезон уборки и переработки сахарной свёклы. Большегрузные машины, в основном «КамАЗы» с прицепами, мчатся в Новопокровскую – на сахарный завод.

Идут автомобили из Ставрополья. Чтобы сократить путь, шофёры везут груз по полевым дорогам, выезжая прямо к нашему посёлку. Но в обход населённого пункта «КамАЗы» не направляют – движение организовали через Восход по улице Почтовой, а там – магазин, почтовое отделение, без которых нам не обойтись.

Так вот, улица эта не асфальтом покрыта. От машин грохот стоит, а пыль поднимается такая, что ничего не видно, она оседает на деревья, лезет в окна домов. От летнего зноя стонем, а теперь ещё и от пыли страдаем.

Говорим водителям, чтобы прекратили езду через посёлок, давайте в объезд, только они нас не слышат.

Раньше у жителей был заступник – агроном Есуновский. Он предпринимал меры, чтобы шофёры из Ставрополья не осуществляли рейсы со свеклой через наш посёлок. Но он ушёл из хозяйства, и теперь нет управы на «камазистов».

Редакция «Сельской газеты» полагает, что голос Ю.А. Сарнавской, говорившей от имени жителей посёлка Восход, будет услышан и ситуация изменится.

Joomla SEF URLs by Artio