Запомнить меня

Профессиональные теплицы: Особенности и преимущества

Профессиональные теплицы: Особенности и преимущества
реклама

С активным ростом сельского хозяйства начал расти спрос на конструкции, которые позволяют выращивать большие объемы овощей и фруктов круглый год. Теплицы, как правило, сооружаются на больших площадях, а их установка должна отвечать особым требованиям.

Обратившись к специалистам компании «Исток» можно не только купить теплицу, но и получить помощь в проектировании и монтаже.

Конструкция

При выборе теплицы особое внимание нужно обращать на каркас. Он должен быть особо прочным и твердым. По типу конструкции теплицы можно разделить на:

  • Туннельные. Такие теплицы довольно узкие в ширину. В то же время длина может быть абсолютно любая, что уменьшает скапливание снега. В таких сооружениях очень удобно выращивать разные культуры. Крышу в тоннельной конструкции можно сделать абсолютно любую: скатную, двухскатную и даже овальной формы. Купить туннельную теплицу высокого качества можно в компании «ИСТОК».
  • Арочные. Довольно распространенный вид, который обладает особой устойчивостью к погодным явлениям. Он позволяет значительно сократить расходы на материале покрытия. Причем площадь может быть довольно большой.
  • Блочные. Такие сооружения чаще всего применяются в промышленных целях. Возводят их профессиональные строители. Такие теплицы, как правило, универсальны, просты и их можно разделить на несколько секций.

Обшивка

Еще одним немаловажным фактором является обшивка теплицы. Наиболее часто используются:

  • Поликарбонат. Объединяет в себе все преимущества стекла и пленки. Этот легкий и долговечный материал достаточно прост в установке. Недостатком является высокая стоимость и возможность деформации при нагреве. Поэтому за температурой внутри нужно следить особо внимательно.
  • Стекло. Хорошо пропускает свет, что позволяет значительно сэкономить на электричестве и отоплении. Но стекло легко повредить. Поэтому необходимо учитывать погодные условия региона.
  • Пленка. Недорогой и простой в монтаже материал. Не требует особых усилий при установке. Единственный минус — недолгий срок службы.

Лучший вариант — это купить теплицу от производителя, так как в этом случае можно получить гарантию на конструкцию и помощь не только с составлением проекта, но и с монтажом готового сооружения. Только в этом случае теплица прослужит долгие годы и будет радовать большими урожаями. А при необходимости всегда можно докупить нужные конструкции.

Joomla SEF URLs by Artio