Запомнить меня

Отзыв о картинах по номерам Hobbart

Отзыв о картинах по номерам Hobbart
реклама

Все мы стремимся к самовыражению и творческой реализации. Среди всех видов творчества особой любовью пользуется рисование. С малых лет мы пробуем себя в этом виде искусства. Но, к сожалению, не каждый обладает талантом живописца. А как хочется украсить интерьер своими собственными работами! Что делать? Не стоит унывать! Достаточно просто попробовать себя в популярном направлении хобби, которое называется «рисование по номерам» или «картины по номерам». Что это такое? Давайте рассмотрим это увлекательное занятие на примере такого набора от производителя Hobbart (Хоббарт).

Этот набор упакован в картонную коробку с ручкой, на которой нанесено уменьшенное изображение готового результата. Размер коробки зависит от размера холста, в данном случае это 40х50.

Наполнение набора следующее: холст на подрамнике с нанесенным контурным рисунком, комплект акриловых красок в тюбике (количество варьируется в зависимости от количества цветов на образце), нейлоновые кисти, черно-белый контрольный лист, цветной контрольный лист, а также инструкция по использованию набора на русском языке. Более подробно с ассортиментом данного производителя вы можете ознакомиться на сайте 101-hobby.ru

В каждом наборе Хоббарт присутствует подробная инструкция с пояснениями всех этапов работы. А также вложена черно-белая инструкция, которая гарантирует, что вы не перепутаете цвета на холсте, ведь вы всегда сможете проверить по ней номера красок. Цветная схема облегчит восприятие картины в процессе работы.

Важно знать, что место, в котором планируется раскрашивание, должно быть ярко освещено и хорошо проветриваемо. Сам холст (который в данном наборе уже натянут на подрамник) лучше всего закрепить на мольберте. Но также возможна работа и на столе.

В наборе Хоббарт краски в тюбиках, которые по мере необходимости перемещаются в специальные емкости. Такие тюбики имеют преимущество над баночками, ведь краски в них не высыхают и расходуются по мере необходимости. Также прилагаются номера оттенков, которые можно наклеить на эти емкости, чтобы не перепутать цвета.

Когда холст закреплен, помещение подготовлено, а краски перенесены в тюбики, можно приступать к раскрашиванию. Обычно производители рекомендуют начинать закрашивать самые большие фрагменты одного оттенка первыми, постепенно переходя к более мелким. Но гораздо интереснее работать от вдохновения, выбирая те цвета и участки, к которым тянется рука. «Художники» с опытом часто смешивают цвета самостоятельно (ведь предусмотренные емкости это позволяют), а также при закрашивании заходят одним цветом на другой, чтобы получить более плавные переходы. Но даже раскрашивание исключительно в предусмотренной зоне гарантирует интересный и хороший результат! Вот так выглядит картина по номерам в процессе раскрашивания.

Такой вид хобби может занять разное количество времени: начиная от пары дней до нескольких месяцев. Все зависит от опыта, настроя, выделенных часов. Но сколько бы времени оно не занимало, в результате человек остается доволен! Ведь он не только создает своими руками стильный элемент интерьера, но и прекрасно проводит время, реализуя свои творческие порывы. Готовую картину можно повесить в доме, а можно и подарить близкому человеку!

Все материалы и инструменты от производителя Хоббарт качественные, удобные и практичные, поэтому они пользуются большой популярностью у покупателей.

Joomla SEF URLs by Artio