Запомнить меня

Как выбрать кондиционер в зависимости от типа помещения?

Как выбрать кондиционер в зависимости от типа помещения?
реклама

Современный рынок наполнен огромным количеством доступных моделей кондиционеров от самых разных производителей. Из-за этого не только появилась возможность подобрать для себя подходящую модель, но еще и масса сложностей в выборе для тех людей, которые не сильно разбираются в особенностях такой техники. В связи с этим полезно будет разобраться в том, какой тип устройства выбрать под то или иное помещение.

кондиционеры

Виды кондиционеров

На сегодняшний день можно купить кондиционер, который будет обрабатывать один из трех типов помещений:

  • жилые дома;
  • офисы;
  • промышленные объекты.

Для жилья (квартиры, частные дома)

В такие помещения лучше всего подойдет канальные или же настенные бытовые сплит-системы. Такое оборудование отличается довольно небольшими размерами, имея приемлемую мощность охлаждения. Главное преимущество этой линейки техники заключается в том, что бытовые кондиционеры представлены в наиболее широком ассортименте, поэтому можно без труда подобрать подходящую модель, начиная от небольших экономичных моделей и заканчивая мощными системами, сделанными в каком-нибудь дизайнерском оформлении. Сами устройства отличаются простотой установки и отсутствием каких-то серьезных требований в обслуживании, из-за чего владельцу не придется тратить массу средств на их поддержание.

кондиционер для дома

Для офиса

Здесь также стоит использовать настенные или канальные сплит-системы, но в некоторых случаях стоит обратить внимание также на мульти-сплит-системы. Ключевым отличием последней категории устройств является то, что они предусматривают одновременное подключение определенного количества внутренних блоков к единому внешнему, благодаря чему допустимая область применения климатической техники значительно расширяется. Это особенно важно в офисных условиях, которые зачастую отличаются большим количеством отдельных кабинетов, каждый из которых требует поддержки оптимальной температуры внутри.

кондиционер для офиса

Для промышленности

Здесь к выбору оборудования следует подходить более основательно, так как промышленные кондиционеры должны соответствовать определенным требованиям по доступному температурному режиму, уровню влажности и качеству воздуха. При этом в любом случае они отличаются очень высокой мощностью и производительностью, а также имеют целый ряд дополнительных технических характеристик. В преимущественном большинстве случаев промышленные системы работают на основе мультизональных систем или чиллеров, а внутренние блоки, распределенные по зданию, устойчивы к агрессивным средам.

кондиционеры для производства