Запомнить меня

Выбираем мотопомпу для грязной воды

Выбираем мотопомпу для грязной воды
реклама

Самостоятельно правильно выбрать мотопомпу для грязной воды для непрофессионала непросто. Но это возможно, если учесть основные параметры установки и конкурентные предложения продающей компании. Давайте рассмотрим вопросы, которые нужно учитывать при покупке автономного насоса.

Как правильно подобрать мотопомпу

В воде существуют примеси. В зависимости от их количества, химического состава и размера абразивных частиц подбирают мотопомпы:

  • Для условно чистой пресной воды, примеси в которой отсекаются сетчатым фильтром с ячейкой до 6 мм. Используются для подачи воды с накопительных колодцев.
  • Поливные помпы, способные перекачивать воду с частицами 10 мм и более. С помощью этих насосов подают воду с реки в систему полива сельскохозяйственных угодий, откачивают жидкости с подвала, бассейна, котлована, освобождают дренажные колодцы и иные емкости и природные углубления.
  • Специального назначения. Например, для морской и соленой воды, сточных вод, жидкости с агрессивными примесями, удобрений.

Обеспечить поток воды скоростью 110—130 л/мин способны насосы с двухтактными бензиновыми двигателями. Они малогабаритны, имеют небольшой вес. Агрегаты используют для полива дачных участков, наполнения бассейнов, накопительных колодцев, освобождения от грунтовых вод подвалов.

Мотопомпы с четырехтактным двигателем обеспечивают поток со скоростью от 130 л/мин, имеют больший КПД. Агрегаты подойдут для полива, освобождения от сточных вод котлованов, подвальных помещений, траншей, быстрого заполнения накопительных резервуаров.

Полезно учитывать напор, который выдает мотопомпа. Если подавать воду необходимо на значительное расстояние, этот параметр выбирают с запасом.

Кривая рабочих характеристика на примере 2-х тактной мотопомпы для загрязненной воды Koshin Sev-25L

Вы можете выбрать мотопомпу из таблицы в зависимости от производительности и напора. Перейдя на страницу с агрегатом, уточните остальные параметры, о которых мы говорили выше. Но еще проще — оставьте сообщение на сайте поставщика. С Вами свяжется специалист, подробно расскажет о преимуществах модели, проконсультирует о надежности агрегата и гарантиях. Расскажет о комплектации мотопомпы, особенности эксплуатации, ремонтопригодности.

Посмотрие видео обзор испытания японской мотопомпы для перекачки грязной воды Koshin STH-50х

Joomla SEF URLs by Artio