53-летняя женщина лишилась более 1,5 миллиона рублей, желая заработать на инвестициях
В дежурную часть отдела МВД России по Новопокровскому району поступило заявление от 53-летней местной жительницы о том, что мошенники путем обмана и злоупотребления доверием завладели ее денежными средствами.
Сотрудники полиции установили, что потерпевшей поступило сообщение от незнакомца, представившегося сотрудником инвестиционной компании. Неизвестный предложил женщине вложить денежные средства в инвестиции и получить с этого прибыль. Согласившись, заявительница по указанию собеседника в течение месяца переводила денежные средства на указанные счета с целью дальнейшего заработка.
Для «инвестиционных целей» женщина даже попыталась взять кредит в банке, но благодаря установленному ранее на Госуслугах «самозапрету», не смогла этого сделать. Тогда за финансовой помощью она обратилась к родным, которые ее и убедили в том, что она попалась на уловки мошенников, и посоветовали обратиться в полицию.
По данному факту в следственном отделении ОМВД России по Новопокровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району