Запомнить меня

Жителю Новопокровского района предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Жителю Новопокровского района предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Произошло оно 12 июня в поселке Малокубанском.

whatsapp-image-2022-06-20-at-13_21_54

Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве 42-летнего местного жителя (ч.1 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 12 июня обвиняемый на улице Веселой в поселке Малокубанском встретил 42-летнего местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. С ним произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина стал оскорблять фигуранта, а также нанес ему удар рукой в область лица. После произошедшего обвиняемый ушел домой, где стал употреблять спиртные напитки. Через несколько часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник вернулся к дому мужчины, и, находясь в домовладении, нанес ему не менее 10 ударов принесенным с собой ножом в область живота и грудной клетки, убив его. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия. Тело мужчины без признаков жизни на следующее утро обнаружила его мать, когда пришла домой.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям в кратчайший срок установлена причастность обвиняемого к совершению данного преступления и он был задержан.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новопокровский межрайонный следственный отдел СКР по Краснодарскому краю.

Фото предоставлено Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю

Joomla SEF URLs by Artio