Запомнить меня

Новопокровчанину вынесли обвинительный приговор, назначив 11 лет 6 месяцев лишения свободы

Новопокровчанину вынесли обвинительный приговор, назначив 11 лет 6 месяцев лишения свободы

Прокурором Новопокровского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя района, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище, убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога

Новопокровским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 4 ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, а также умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества путем поджога, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).
Судом установлено, что 20.05.2023 житель района против воли своей знакомой незаконно проник в ее квартиру. В дальнейшем на почве личных неприязненных отношений между ними произошла ссора, в ходе которой он, реализуя преступный умысел, направленный на убийство, нанес знакомой не менее трех ударов кулаками в область головы, от которых последняя скончалась. С целью сокрытия следов преступления, имитации смерти знакомой, а также повреждения и уничтожения чужого имущества, поджог имущество, находящееся в квартире.   
В прениях сторон государственный обвинитель – прокурор района ориентировал суд на применение наказания в виде лишения свободы с содержанием осужденного в исправительной колонии строгого режима.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, вынес обвинительный приговор, назначив 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
          В. Титов, старший помощник прокурора  Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio