Запомнить меня

Романтическая мастерская Владимира Зуева

Владимир Зуев увидел предмет декора из художественного бетона в Интернете. Научился делать заборы и перешел к изготовлению беседок
Романтическая мастерская Владимира Зуева

Если вы считаете, что у вас нет талантов, то сильно ошибаетесь. Они есть, просто их надо раскрыть. Иногда метаморфозы происходят случайно. Так было и у жителя станицы Новопокровской Владимира Зуева

По профессии Владимир Зуев — техник-строитель. Работал долгие годы монтажником. Но однажды потянуло на творчество.

Три года назад в Интернете Владимир случайно увидел работу мастеров, которые занимаются изготовлением изделий из художественного бетона. Его так вдохновили ажурные заборы, садовые элементы и малые архитектурные формы, что он решил подробно изучить технологии и применить их на практике.

dsc01746

Декоративные элементы будущих готовых изделий

Делая первые шаги для перехода от стадии любителя к мастеру, Владимир оценил огромные возможности удивительного пластичного материала, которые открываются при правильном составлении рецептур. Из художественного бетона делают любых размеров бетонные фигуры, лепнину, садовые вазы, вазоны, заборы, беседки, декоративный камень.

dsc01741

Заказав через Интернет специальные формы из Челябинска, Владимир занялся изготовлением заборов. Впоследствии белоснежные, с витыми колоннами ограждения украсили домовладения не только улиц Новопокровского района, но и соседних территорий.

Потом в коллекции умельца появились миниатюрные красивые ограждения для палисадников и садовых дорожек.

 А потом он изваял… статую.

– Вдохновение пришло неожиданно, – рассказывает мастер. – Работал над статуей вечерами. Вложил в нее душу. Конечно же, это было женское тело. Что может быть еще прекраснее?

Но творчество – творчеством, а работа — работой. Владимир заинтересовался изготовлением беседки из того же художественного бетона.     

dsc01748

Восьмигранную беседку Владимир Зуев строит на своем участке

В настоящее время умелец из станицы Новопокровской освоил изготовление трех видов садовых беседок: в античном духе, классическом и стиле скала.

Процесс — трудозатратный: необходимо сделать раствор с добавлением пластификаторов, залить формы (период высыхания — 72 часа) а потом каждую позицию извлечь из них. Весит она порядка 70 килограммов.

– При слове «бетон» люди представляют серую бесформенную массу, – рассказывает Владимир. – Но современный бетон — это совсем не то, что было раньше. Он стал не только строительным материалом. Одна из новых областей применения – декоративно-художественная. Раньше бетон состоял из воды и цемента. Я использую сложный состав, благодаря которому он имеет несколько неоспоримых преимуществ. По своей прочности и стойкости ему нет равных.

Владимир Зуев  трепетно относится к своей работе.

Joomla SEF URLs by Artio