Запомнить меня

Эволюция здоровых увлечений

Эволюция здоровых увлечений

До чего здоровый образ жизни довел архитектора, и почему предприниматель общепита начала шить – в материале корреспондента «Сельской газеты»

Сегодня Ольга Михайлова даже не представляет, как можно есть копченую колбасу на завтрак, а на обед салат, заправленный майонезом. Несколько лет назад она стала приверженцем здорового питания и образа жизни. Говорит, что изменить привычное меню было сложно. У человека, который только планирует это сделать, должна быть железная сила воли.

dsc09523

kost

Ольга Михайлова шьет спортивную одежду и себе, и своей семье. Ее брат, Михаил Маскаль, и племянник Витя теперь с удовольствием занимаются спортом в новых костюмах

– Здоровое питание — это не диета на время, это навсегда. Сложно, но можно. Главное – правильно поставить цель, определив, что тебе нужно: временное похудение или постоянно красивая внешность и прекрасное самочувствие.

Но поводом для встречи с Ольгой стала даже не эта тема. Девушка, получившая специальность архитектора-реставратора, работавшая ландшафтным архитектором, а потом ушедшая с головой в семейный бизнес, который далек от фронтонов, портиков и пилястр, открыла для себя новое увлечение. Она стала шить спортивную одежду! Здоровый образ жизни во всем!

– Мечтала этим заниматься всю жизнь, – рассказывает Ольга. – Раньше красивые вещи мне шила крестная. Таких платьев и костюмов не было ни у кого. Повзрослев, взяла швейную машинку и попыталась начать творить. Сколько тканей я перепортила! И от затеи отказалась.

А когда была в ожидании ребенка, желание научиться шить снова вернулось. Не зря говорят, что это уникальное время в жизни каждой женщины. Начала смотреть мастер-классы в сети Интернет. В шитье, как и в жизни, продвигалась от простого к сложному. Так добралась и до трикотажного полотна, которое используют для изготовления спортивных костюмов и домашней одежды. Тренировалась на себе и близких. И у меня получилось! Теперь у нашей семьи для занятий спортом есть свой дресс-код! Брат Миша и его сыновья Витя и Илья получили свои костюмы в подарок на 23 Февраля. Теперь мальчишки с удовольствием делают зарядку с папой в одинаковых костюмах.

В коллекции Ольги еще много спортивной одежды. К чему приведет увлечение дальше, девушка не знает. Может, продолжит развивать хобби, а может, будет учиться чему-то другому. Но в одном она уверена наверняка — если человек чего-то захочет, он обязательно этому научится. Просто у каждого свой временной путь к исполнению желаний.

Joomla SEF URLs by Artio