Запомнить меня

Каждому району — по «малобюджетнику»

Многофункциональная спортивно-игровая площадка с уличными тренажерами и оборудованием для занятий силовой гимнастикой построена на территории поселка сахарного завода станицы Новопокровской в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта»
Каждому району — по «малобюджетнику»

Порядка 6,6 млрд рублей направят в текущем году на реализацию государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». В сравнении с 2019-м финансирование увеличено более чем на 965 млн рублей, сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края. Средства пойдут в том числе на капитальный ремонт спортивных объектов, строительство малобюджетных залов шаговой доступности и многофункциональных спортивно-игровых площадок. Привлечение кубанцев к регулярным занятиям физической культуры и спорта, создание современной и доступной спортивной инфраструктуры — приоритетная задача главы региона Вениамина Кондратьева.

Какие спортивные преобразования ждут в будущем наш район - рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Савилов:

- До 2024 года в станице Новопокровской планируется построить малобюджетный спортивный зал шаговой доступности и Центр единоборств. Такие спортивные сооружения должны быть созданы во всех районных центрах муниципалитетов региона в соответствии с поручением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Развитие и модернизация спортивной инфраструктуры сельских территорий позволит значительно продвинуть спорт в массы. Еще один новый объект — спортивная площадка для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - появится в райцентре в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его основная цель – увеличение численности кубанцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%.

В прошлом году в поселке сахарного завода станицы Новопокровской открыли многофункциональную спортивно-игровую площадку с зоной уличных тренажеров и турниковых комплексов. Ранее такие объекты возвели на стадионе «Центральный» станицы Новопокровской, две площадки - в станицах Ильинской и Калниболотской. В 2020 году будет построена площадка в селе Горькая Балка.

Цифра:

106 спортивных объектов функционируют на территории муниципалитета.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio