Запомнить меня

«Белая ворона» принесла успех

«Белая ворона» принесла успех

Несмотря на свой юный возраст, Полина Писарева достигла больших высот в творчестве. В ее копилке не только региональные и всероссийские награды, но и международные. Яркая, творческая, открытая личность. Стипендиат района. Прекрасный собеседник и друг.

На минувшей неделе Полина принимала поздравления с очередной заслуженной наградой. Учащиеся детской художественной школы станицы Новопокровской стали участниками Международной выставки-конкурса художественных произведений «Белая ворона». Полине вручены диплом лауреата первой степени и медаль, Александру Попову и Екатерине Миюс – дипломы лауреатов второй степени. Ребята принимали участие в номинации «Лучший город на Земле».

Еще одно достижение – работу Полины Писаревой напечатали на дипломах выставки-конкурса.

Готовила ребят преподаватель Ирина Стаценко. И кто, как не она, может лучше рассказать о своей ученице и прошедшем мероприятии.

– Жюри международного конкурса рассмотрело 1 135 работ, поступивших из 12 стран мира и 57 регионов России, – говорит Ирина Александровна. – В выставке принимали участие юные художники из Армении, Республики Беларусь, Германии, Венгрии, Ирана, Испании, Казахстана, Латвии, России, Турции, Узбекистана, Украины. И то, что наши ребята завоевали высокие награды, говорит о многом.

Преподаватель отмечает, что Полина – активный и творческий человек. Окончив предпрофессиональную программу в области дизайна, девушка продолжает обучение по общеразвивающей программе для ребят старшего возраста.
Полина показывает отличные результаты в учебе и принимает активное участие в творческой жизни школы. Она легко находит общий язык со сверстниками и обладает тактичным и уважительным отношением к людям старшего поколения.

Участие в краевых, всероссийских и международных конкурсах и выставках приносит Полине победы. В 2019 году она в Международном проекте «Жить ценностями культуры и спорта» в Италии награждена дипломом фестиваля. В копилке Полины – и диплом второй степени краевой выставки-конкурса творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Краснодарского края, диплом краевой выставки «Яблочный спас». Девушка – постоянный участник районных, зональных и краевых выставок. В 2020 году награждена сертификатом стипендиата МО Новопокровский район одаренным детям в области образования, культуры и искусства.

Побывав на спектакле в краевом театре драмы с ребятами из художественной школы, Полина была под большим впечатлением, и ей захотелось поделиться со всеми своими эмоциями. Так появилась замечательная статья в «Сельской газете» «Как я полюбила театр».

Полина очень разносторонняя личность, всегда рада получить яркие впечатления от творческой жизни и научиться чему-то новому. В начале лета прошла онлайн-обучение по образовательной программе для детей «Наследие региона Кампания и школа ди Позиллипо» (г. Неаполь) и получила сертификат.

Ее одноклассники по художественной школе добавляют штрихи к портрету. «Открытость и приветливость делают Полину прекрасным собеседником и другом», – отмечают сверстники.

А что говорит сама Полина?

– Желание жить, впитывая новые знания, творить и делиться своими эмоциями через творчество делает нас, молодое поколение, более открытым для мира и близких людей. Замечательно, что в нашем районе есть художественная школа, школы искусств, которые раскрывают творческий потенциал многих ребят и меняют их жизнь к лучшему.

Фото предоставлено И. Стаценко.

Joomla SEF URLs by Artio