Запомнить меня

Игорь Фендриков: Если людей не заинтересовать, культура на селе угаснет

Игорь Фендриков
Игорь Фендриков: Если людей не заинтересовать, культура на селе угаснет

Игорь Геннадьевич Фендриков – директор дома культуры в поселке Кубанском. Возглавил учреждение недавно, а «живет» в культуре с 1972 года. Учился в музыкальной школе, занимался хореографией, вокалом. Но его основная творческая деятельность началась в ВИА «Радуга» под управлением Николая Васильевича Фоминова. Именно с того времени он не расстается с песней.

Культурная жизнь поселения для Игоря Геннадьевича имеет огромное значение. Ни одно масштабное мероприятие не проходит без участия вокально-инструментального коллектива «Наши», которым он руководит.

В 2020 году Игорю Геннадьевичу предложили должность директора  МКДУ «Кубанское». Он с воодушевлением приступил к реализации творческих планов. Основной его задачей стало привлечение в дом культуры большего числа детей, молодежи и взрослого населения. Работа активизировалась и стала приносить плоды. По инициативе руководителя создали танцевальный кружок «Росинки» в поселках Кубанском и Малокубанском. Растет численность клубных любительских объединений, и все это благодаря тому, что  директор лично встречается с юными односельчанами и их родителями, стараясь убедить каждого в важном значении занятий творчеством. Участники кружков уже  заявили о себе во многих смотрах, конкурсах, фестивалях муниципального и краевого уровней, завоевали призовые места и дипломы.

Игорь Геннадьевич убежден: «Если людей не заинтересовать, культура на селе постепенно угаснет». А он заинтересовать может. И своей энергией заряжает окружающих.

Главные качества директора – справедливость, требовательность, высокая самоотдача и преданность любимому делу. Он по-отцовски заботится о коллективе, берет на себя решение всех проблем, чтобы коллеги работали в комфортных условиях, с радостью занимались творчеством. И пусть впереди непростые задачи, но для нашего руководителя они, несомненно, по плечу.

Сотрудники МКДУ «Кубанское» и родители участников творческих коллективов.

Joomla SEF URLs by Artio