Запомнить меня

Честь Новопокровского района защищала команда спортивной школы «Чемпион»: тренер Сергей Рябцев, спортсмены Сергей Генералов, Денис Железнев, Александр Махонин. Новопокровские пауэрлифтеры заявились в двух дисциплинах – троеборье классическом и жиме штанги (безэкипировочном).

В троеборье классическом первое место с суммой набранного веса 675 кг занял Сергей

...

За прошедший год в регионе вырастили больше двадцати двух тысяч тонн грибов, что на десять тысяч тонн большее показателей 2019 года.

– Какова судьба строящегося много лет торгового центра в станице Новопокровской? Будет ли у жителей района когда-нибудь возможность посещать кинотеатр?
Здание тубсанатория рушится на глазах. Оно представляет опасность. Что будет со зданием дальше?
Елена Рощина, станица Новопокровская.

– В 2009 году подписано соглашение о намерениях в сфере

...

В 2020 году на Кубани вырастили более 22 тысяч тонн продукции. Об этом сообщил журналистам глава региона Вениамин Кондратьев. 
Производством культивируемых грибов на Кубани занимаются три промышленных предприятия в Краснодаре, Кореновском и Крыловском районах, а также ряд фермерских хозяйств. В Новопокровском районе шампиньоны выращивает ИП глава КФХ Игорь Фирстов. За
...

Прошел он в городе Лабинске. За победу боролись юноши 2009 -2012 годов рождения. Участвовали команды городов Краснодара, Кропоткина, Армавира, Лабинского, Динского и Новопокровского районов. Новопокровчане заняли пьедестал почета. Первые места у Максима Пашкова (35 кг) и Максима Гончарова (58 кг). Второе место занял Ярослав Есипко (26 кг), третье - Сергей Парамонов (48
...

Зинке снится иногда, что она посол доброй воли. И приезжает миротворцем в африканское племя людоедов. Там вождь, большой и в перьях, велит тащить ее в костер. Туземцы разжигают пламя, ее обвешивают бубенцами и тут сон всегда обрывается. Ни разу она не досмотрела печальный финал карьеры дипломата на далеких берегах.

Когда наступает утро, Зинаида меняет каску солдата мира на

...

В Краснодарском крае к работам приступили 26 городов и районов. Всего на Кубани яровыми культурами засеяно 54 тысячи гектаров, из низ 6,5 тысячи га — в Новопокровском районе. Всего сельхозпроизводители муниципалитета планируют занять ячменем, пшеницей, овсом, зерновым горохом и многолетними травами площадь порядка 16 тысяч га.

По поручению губернатора Вениамина

...

130 лет назад

Станица Плоская - один из самых удаленных населенных пунктов от столицы Кубани. Там нет особых достопримечательностей, да и людей – около тысячи человек. Но станица эта довольная знаменитая. Здесь родились и жили замечательный советский писатель Иван Афанасьевич Зубенко, лидер белого движения на Кубани Антон Харитонович Сухенко.

У станицы Плоской

...

Первый тропический гость поселился в ее доме много лет назад, с тех пор новопокровчанка постоянно расширяет ассортимент любимых цветов. Особо восхищает разнообразие их причудливых форм. Шаровидные, цилиндрические, маленькие, большие. В ответ на любовь и заботу подопечные радуют свою поклонницу эффектным видом и цветением.

...

Joomla SEF URLs by Artio