Посвятили в казачата

Посвятили в казачата

В храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской перед Новым годом царила особая, торжественная атмосфера.

Здесь состоялось важное событие для первоклассников казачьей школы № 7 поселка Малокубанского – церемония посвящения в казачата.
Мероприятие началось с теплой встречи ребят настоятелем храма протоиереем Николаем Мартынюком. Отец Николай в доступной и душевной беседе рассказал юным казачатам о том, какую важную роль в жизни каждого казака играет вера, духовность и верность традициям. Он подчеркнул, что быть казаком – это значит не только знать свою историю, но и жить по совести, защищая слабых и любя свою Родину.

Получив благословение священнослужителя, ребята дали торжественное обещание с честью и достоинством нести высокое звание казака, быть примером в учебе и поведении, уважать старших и хранить казачьи обычаи.

В память об этом значимом дне каждому ученику вручена именная иконка. Особый подарок – икону Ангела Хранителя для будущего красного угла в их классе – преподнесло Новопокровское районное казачье общество. Этот священный образ станет духовным символом и напутствием для всего класса на протяжении школьных лет.
photo_2025-12-29_08-52-03
С этим важным шагом в жизни юных казаков пришла поздравить руководитель муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани Виктория Чубукина. Она пожелала ребятам расти сильными, смелыми, любознательными и всегда помнить о высоком долге, который они теперь на себя приняли.                                                                      

Фото Новопокровское РКО.