Запомнить меня

Шалость детей с огнем нередко приводит к пожарам

Шалость детей с огнем нередко приводит к пожарам

В преддверии новогодних каникул отдел надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района рекомендует с повышенным вниманием отнестись к детской безопасности.

Родителям стоит уделить повышенное внимание соблюдению, казалось бы, простых и очевидных правил детской безопасности.

Не оставляйте детей одних дома!

Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах.

Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи.

Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара.

Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.

Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона. Выучите с детьми наизусть номера: 101 и 01 – телефон вызова экстренных служб.

В новогодние праздники ежегодно имеются пострадавшие с серьезными механическими и термическими травмами от фейерверков, и немалое количество среди них – дети. Не разрешайте детям, самостоятельно пользоваться пиротехникой, а также играть со спичками и зажигалкам.

Шалость детей с огнем нередко не только приводит к пожарам, но к трагическим последствиям.

Постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером!

Помните! Безопасность детей – дело рук их родителей! В случае возникновения пожара, необходимо сообщить по стационарному номеру: 01 (по мобильному телефону: 101).

А. Илюшко, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.э

Joomla SEF URLs by Artio