Запомнить меня

Ежемесячные выплаты олимпийским чемпионам Кубани и их тренерам в 2020 году будут увеличены

Ежемесячные выплаты олимпийским чемпионам Кубани и их тренерам в 2020 году будут увеличены

Пожизненная стипендия спортсменов, занявших призовые места на Олимпийских, Сурдлимпийских и Паралимпийских играх, и их тренеров повысится по инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева.

О необходимости увеличения ежемесячных стипендий для кубанских спортсменов Вениамин Кондратьев уже заявлял ранее. Тогда он подчеркнул, что ресурсы краевой казны позволяют увеличить финансовую поддержку призеров Игр и их тренеров, пишет газета «Каневские зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В будущем году из кубанского бюджета на эти цели будет направлено двадцать шесть миллионов рублей, уточнили в краевом министерстве спорта и физической культуры и добавили, что в последний раз увеличение стипендий в регионе произошло семь лет назад.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в следующем году финансовая поддержка золотых и серебряных призеров вырастет на десять тысяч рублей, бронзовых — на восемь тысяч рублей. Ежемесячно спортсмены и тренеры станут получать тридцать тысяч рублей за первое, двадцать пять тысяч рублей за второе и двадцать тысяч рублей за третье места.

Joomla SEF URLs by Artio