Запомнить меня

Кондратьев: для глав муниципалитетов Кубани необходимо создать алгоритм по пресечению нелегальной миграции

Кондратьев: для глав муниципалитетов Кубани необходимо создать алгоритм по пресечению нелегальной миграции

На заседании по обеспечению безопасности в регионе губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил разработать систему мониторинга нелегальной миграции.

Он отметил, что контролировать нелегальную миграцию, прежде всего, обязаны местные власти. Руководители краевых муниципальных образований должны быть осведомлены о том, какие действия нужно предпринять в случае увеличения числа гастарбайтеров, пояснил губернатор, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Глава региона акцентировал внимание на том, что миграция должна осуществляться в рамках закона. Вопрос нелегальной миграции касается не только безопасности в крае — он влияет на кубанский бюджет, отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор пояснил, что в прошлом году в регионе работу нашли семьдесят две тысячи иностранных граждан. Однако только двадцать восемь тысяч мигрантов платят налоги в краевую казну, добавил он.

— Краю важно понять, чем заняты те сорок четыре тысячи, не участвующие в налогообложении, — заявил Вениамин Кондратьев.

Помимо этого, на совещании отметили, что в равной степени в данной проблеме виноваты краевые работодатели, нарушающие миграционное законодательство. Сотрудники правоохранительных органов ведут большую работу в этом направлении, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio