Запомнить меня

Малый и средний бизнес на Кубани получит больше возможностей для инвестирования

Малый и средний бизнес на Кубани получит больше возможностей для инвестирования

В кубанской столице прошла стратегическая сессия регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, в ходе которой были рассмотрены предложения по улучшению инвестклимата края.

Временно исполняющий обязанности главы краевого ведомства Виталий Воронов уточнил во время сессии, что комплексная работа по созданию благоприятных условий для бизнеса уже ведется в крае с 2016 года. Однако на данный момент необходимо пересмотреть ряд неактуальных законодательных актов, которые мешают малому и среднему предпринимательству увеличить количество инвестиционных вложений, пишет интернет-портал «Кубань 24», цитируя Виталия Воронова.

Например, было предложено пересмотреть требования к строительству объектов, способствующих развитию отрасли сельского туризма. Также участники выступили с инициативой актуализировать нормативные акты по контролю и надзору над бизнесом.

Все предложенные изменения внесут в индивидуальный план по развитию инвестклимата Кубани. Он будет рассмотрен губернатором края Вениамином Кондратьевым, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio