Запомнить меня

На Кубани в новогодние праздники состоится свыше 9 тысяч культурно-досуговых мероприятий

На Кубани в новогодние праздники состоится свыше 9 тысяч культурно-досуговых мероприятий

Заместитель губернатора Анатолий Вороновский провел заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, темой которого стало обеспечение пожарной безопасности в период предстоящих праздников.

Замминистра культуры региона Максим Усатюк доложил, что перед началом всех мероприятий в обязательном порядке проходит осмотр помещений и запасных выходов. Также он добавил, что во всех объектах культуры края имеется автоматическая пожарная сигнализация, первичные средства пожаротушения и система оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Как подчеркнул вице-губернатор, необходимо работать на предупреждение, чтобы не допустить возникновения нештатных ситуаций. Он заявил, что пристальное внимание следует уделить безопасности юных кубанцев, которые в период новогодних каникул будут посещать праздничные мероприятия.

Евгений Поддубный, глава Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по региону, акцентировал внимание на том, что для обеспечения безопасности в новогодние праздники на Кубани задействуют около девяти тысяч сотрудников РСЧС, а также более двух тысяч с половиной единиц специализированной техники.

Помимо этого, на всех мероприятиях будут дежурить сотрудники главного управления по контролю над пожарной обстановкой, цитирует Евгения Поддубного пресс-служба администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio