Запомнить меня

Премию краевой администрации получили 70 одаренных школьников Кубани

Премию краевой администрации получили 70 одаренных школьников Кубани

В церемонии награждения участвовала заместитель губернатора Анна Минькова.

Она подчеркнула, что край ценит достижения юных кубанцев, потому что они оказывают положительное влияние на репутацию всего края. Анна Минькова добавила, что получившие награду являются примером для всех кубанских школьников. Вице-губернатор поблагодарила учащихся за труд, а также их учителей и семьи за оказанную поддержку, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Премию краевой администрации вручают каждый год для поощрения школьников, которые достигли высоких результатов в спорте, науке и искусстве. В 2019 году ею отметили двадцать призеров Всероссийской олимпиады среди школьников, двадцать одного победителя Всероссийского конкурса «Большие вызовы» и Всероссийского форума «Шаг в будущее» и шесть призеров межрегиональной олимпиады «Высшая проба». Помимо этого, премию получили юные кубанцы, показавшие высокие результаты на Летней спартакиаде учащихся и в Первенстве России по олимпийским видам спорта, а также на научных конференциях.

Как пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», с 2002 года премию губернатора Кубани получили более тысячи двухсот юных кубанцев.

Joomla SEF URLs by Artio