Запомнить меня

Работа, которая держит в тонусе

Работа, которая держит в тонусе
5 сентября – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

В воскресенье профессиональный праздник отметят люди, от реакции, оперативности и правильности принятых решений которых порой зависит чья-то жизнь. Это сотрудники филиала № 3 АО «Газпром газораспределение Краснодар.

28 лет в газовом хозяйстве Новопокровского района трудится Сергей Сапрунов. В настоящее время он возглавляет аварийно-диспетчерскую службу филиала.

На вопрос, тяжелая ли у вас работа, Сергей Викторович отвечает:

– Какие кадры подобрал, так и работаешь. В службе разгильдяев нет. Работа не столько тяжелая, сколько ответственная. Главная задача – не допустить инцидентов на подконтрольной территории и предотвратить ситуации, несущие угрозу жизни людей и зданиям. Устроиться в аварийно-диспетчерскую службу можно, только имея опыт работы в газовой службе и зарекомендовав себя с положительной стороны. А вообще, учиться нам приходится постоянно. Экзамены, аттестации, курсы повышения квалификации – все это держит в тонусе и не дает расслабляться.

К счастью, аварийные ситуации с тяжелыми последствиями случаются редко. Тем не менее, круглосуточные аварийные бригады всегда загружены работой. День за днем АДС принимает звонки абонентов с жалобами на запах газа, что также является аварийной ситуацией. Специалисты выезжают по адресу, выясняют причины случившегося, устраняют утечку газа.

В подчинении начальника АДС 70 человек, и с каждым он находит общий язык.

– Сергей Викторович – руководитель строгий, но справедливый, – рассказывает диспетчер АДС Сергей Булгаков. –  Это качества, которые позволяют поддерживать дисциплину. В нашей службе без нее никак. Сергей Викторович, не повышая голоса, может донести, в чем тот или иной сотрудник не прав и что должен сделать. Благодаря своему опыту и отношению к людям, он сплотил вокруг себя грамотный, квалифицированный коллектив.

Joomla SEF URLs by Artio