Запомнить меня

Скорость. Точность. Качество

Скорость. Точность. Качество

Во Всероссийском флешмобе «ЯгеройПереписи!» участвуют и новопокровчане

Переписчик – главный герой переписи населения.  Лучшие фотографии будут включены в специальный раздел сайта Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru, который создадут по окончании переписи, а их авторы получат Благодарственное письмо от главы Федеральной службы государственной статистики Павла Малкова.

«В первый раз приняла участие в 2006 году, как инструктор сельхозпереписи (ВСХМП), – написала участник флешмоба Галина Николаевна Смеликова. – В 2010 году – уже уполномоченный во Всероссийской переписи населения. В 2020-м – снова уполномоченный в переписи населения. А когда сроки переписи перенесли из-за плохой эпидобстановки, решила дома не сидеть и пошла работать уполномоченным сельскохозяйственной микропереписи. Закончили одну кампанию, проводим другую. Все наши переписчики в это непростое время стараются выполнить свою работу качественно и в срок».

Единственный мужчина-переписчик в Новопокровском районе – Алексей Смеликов. Он тоже участвует во флешмобе. Галина Николаевна Смеликова, уполномоченный по подготовке ВПН-2020 в районе, рассказала о сыне:

– Алексей – индивидуальный предприниматель со стажем почти 30 лет. Совсем не собирался принимать участие в переписи, но когда в последний день до старта кандидат в переписчики отказался от участия в кампании, а весь резерв был исчерпан, Алексей, взяв планшет и надев жилет переписчика, вышел на маршрут.

Фото предоставлены отделом Государственной статистики в г. Тихорецке (специалисты в ст. Новопокровской).

Joomla SEF URLs by Artio