Запомнить меня

Волонтеры помогают кубанцам пережить пандемию: за сутки поступило 86 заявок

Волонтеры помогают кубанцам пережить пандемию: за сутки поступило 86 заявок

Краевой волонтерский центр работает на базе общественной приемной партии «Единая Россия». На данный момент помогать жителям региона готовы 1925 человек.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», вызвать добровольцев можно с 8:00 до 20:00, позвонив по телефонам 8 (918) 431-02-78, 8 (918) 431-04-37. Из регионального колл-центра заявки направляются на места — в города и районы края.

Чаще всего за помощью обращаются одинокие пожилые люди и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Так, за последние сутки добровольцы обработали 82 заявки, а всего их поступило 86. Большинство просьб связаны с покупкой продуктов, медикаментов, уборкой в доме, помощью с благоустройством придомовой территории.

В волонтерской организации состоят представители партии и Общероссийского народного фронта, молодогвардейцы, члены добровольческих организаций. При этом стать волонтером может любой кубанец. В крае стартовала всероссийская акция #МыВместе. В ее рамках открылся агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим, — сайт мывместе2020.рф, информирует пресс-служба администрации региона.

Joomla SEF URLs by Artio