Госавтоинспекторы Новопокровского района провели профилактическое мероприятие «Жизнь прекрасна – когда безопасна!»

Госавтоинспекторы Новопокровского района провели профилактическое мероприятие «Жизнь прекрасна – когда безопасна!»

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в общеобразовательных школах.

Автоинспекторы провели профилактическую беседу с учащимися младших классов о соблюдении правил дорожного движения. Школьникам разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток. С учащимися 1 класса повторили сигналы светофора, их значения для пешеходов и автомобилей. Особое внимание полицейские обратили на использование современных средств индивидуальной мобильности.

В завершении мероприятия школьники и полицейские провели викторину, решали ребусы на дорожную тематику и складывали из пазлов дорожные знаки.

А. Стригин, инспектор по пропаганде ОГИББД по Новопокровскому району.

vgkk

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

tv program