Запомнить меня

Местный житель оштрафован на 30000 рублей

Местный житель оштрафован на 30000 рублей

51-летний местный житель ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району для проверки документов остановили автомобиль «Фольксваген Джетта» под управлением 51-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Решением суда ему назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения  в виде обязательства о явке.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Новопокровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio