Запомнить меня

Новопокровские полицейские напоминают об угрозе дистанционных мошенничеств

Новопокровские полицейские напоминают об угрозе дистанционных мошенничеств

С начала 2021 года в Новопокровском районе возбуждено 18 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Несмотря на проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу, жители Новопокровского района по–прежнему попадаются на мошеннические схемы. Практически каждую неделю в полицию поступают заявления от обманутых граждан.

Так, в отдел МВД России по Новопокровскому району обратился 49 – летний местный житель. Мужчина сообщил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и рассказал о попытке несанкционированного списания денежных средств с его карты. Чтобы предотвратить атаку «лжесотрудник» попросил отправить денежные средства с своей банковской карты на безопасный счет. После того, как потерпевший осуществил данную операцию «лжесотрудник» перестал выходить на связь.

Сотрудники отдела МВД России по Новопокровскому району обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет–ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств, либо оказании услуг. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомцев о совершении различных финансовых операций.

Отдел МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio