Запомнить меня

В Новопокровском районе на скамье подсудимых оказался мужчина угрожающий убийством

В Новопокровском районе на скамье подсудимых оказался мужчина угрожающий убийством

53-летний местный житель угрожал убийством своему знакомому

Отделением дознания Отдела МВД России по Новопокровскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 53-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»

Установлено, что мужчина, находился у знакомых в гостях. Сидя за столом, между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил своего знакомого кулаком по лицу и высказал в его адрес угрозу убийством, выраженную словами «я тебя сейчас тут убью».  Угрозу убийством мужчина воспринял реально, так как в сложившейся обстановке злоумышленник мог её осуществить.

В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по Новопокровскому району уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» направлено в суд для рассмотрения по существу.

На период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Новопокровскому району

Joomla SEF URLs by Artio