В Новопокровском районе на скамью подсудимых отправлен мошенник, обманувший свою бабушку

В Новопокровском районе на скамью подсудимых отправлен мошенник, обманувший свою бабушку

Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

По данным следствия, обвиняемый без ведома своей бабушки предоставил в микрофинансовую организацию ее личные данные и оформил потребительский заем. Получив денежные средства, мужчина распорядился ими по своему усмотрению. Сумма ущерба потерпевшей составила 5 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1

tv program

kt3

dron-2

 

 

dep