Запомнить меня

В Новопокровском районе направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств с банковской карты

В Новопокровском районе направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств с банковской карты

Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летней жительницы Кировской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемая, воспользовавшись тем, что потерпевший ошибочно привязал свою банковскую карту к номеру ее мобильного телефона, с помощью мобильного приложения в течение двух месяцев похищала денежные средства, поступавшие на его счет. Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio