Запомнить меня

В Новопокровском районе полицейские провели акцию по профилактике мошенничества «Не дай себя обмануть!»

В Новопокровском районе полицейские провели акцию по профилактике мошенничества «Не дай себя обмануть!»

В профилактической акции, проводимой сотрудниками полиции, активное участие приняли представители казачества, волонтеры, представители ОО ПН «Молодежный патруль Новопокровский район» и общественного совета при отделе Иван Головинов. Мероприятие прошло с целью привлечения внимания граждан к участившимся случаям совершения мошеннических действий через сеть Интернет и телефонную связь,  а также профилактики хищений денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В самых оживленных местах станицы – на рынке, центральной площади, возле магазинов, волонтеры раздавали гражданам листовки с подробным разъяснением основных схем действий мошенников и призывали никому ни под какими предлогами не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли из смс-сообщений. Сотрудники полиции разъясняли прохожим, что если в отношении их совершено противоправное деяние, то следует как можно быстрее сообщить об этом в полицию, в любое время суток.

«С развитием высокотехнологических устройств появляются новые виды мошенничества. И чтобы не попасть на уловки мошенников, необходимо следовать советам, которые мы указали в памятках,» - отметил активист Иван Головинов.

Полицейские надеются, что совместные усилия полиции и общественности в профилактике мошенничества принесут свои положительные результаты.

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio